ОЧЕНЬ СРОЧНО!1) серная кислота вступает в реакцию замещения с 1. Al 2. Al203 3. NaOH 4. BaCl22)

Оксид меди(II) вступает в реакцию замещения с 1. H2 2. HCl 3. So3 4. H2SO43) Пример реакции обмена: 1. P2O5+5C=2P+5CO 2. P2O5+3H2O=2H3PO4 3. H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O 4. 4P+5O2=2P2O4

Ответы на вопрос

Отвечает Панин Данил.
2Al + 3H2SO4 → Al2(SO4)3 + 3H2↑  Al замещает H
CuO + H2 → Cu + H2O                      H замещает Cu
H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O           Обмен

Думаю так..
Отвечает Капбарова Назым.
1) 1
2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2

2) 1
CuO + H2 = Cu + H2O

3) 3
H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O