Определить массу 33.6 литров O3


Ответы на вопрос

Отвечает Богачева Саша.
Масса одного моля (О3)=16*3=48
объем моля любого газа=224, литра
пропорция:

22,4 р--------------48 гр
33,6л---------------х гр
х=33,6*48/22,4=72 грамма (О3)

Отвечает Седченко Эвелина.
V=33.6 (л)
V=Vm*m/M, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
M(J3)=3*16=48 (г/моль)
m=V*M/Vm=33.6*48/22.4=72 (г)