При сгорании 0,005 моль альдегида получили CO2, который с 56 г раствора КОН (w=2%) образует кислую

соль. Какова формула альдегида?Пожалуйста, помогите с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Шамбилов Бакдаулет.

CnH2nO+1,5nO2=nCO2+nH2O

m(KOH)=(2*56)/100=1,12
N(CO2)=1.12/56=0,02
n=0,02/0,005=4
Ответ: C3H7COH