Запишите уравнения реакций переходов : S=SO3=H2SO4=ZnSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Евсюкова Виктория.

S+O_2=SO_2 \\ 2 SO_2+O2=2SO_3 \\ SO_3+H_2O=H_2SO_4 \\ H_2SO_4+Zn=ZnSO_4+H_2\uparrow

 

из серы за одно действие нельзя получить шестивалентный оксид

Отвечает Кот Лера.
2S+3O2=2SO3
SO3+H2O=H2SO4
H2SO4+ZnO=ZnSO4+H2O