Вивести молекулярну формулу вуглеводню, масова частка Карбону дорывню 80%, а густина за повытрям

1,034

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.
D(r)(29) = 1.034 ==> M(r) = 1.034 * 29 = 30 г/моль

n(C) = (80*30)/1200 = 2

n(H) = (20*30)/100 = 6

C2H6.