Написать уравнение реакции , при помощи которых можно осуществить следующие превращения Zn-ZnCl;

ZnO-Zn(NO3)2 ; Zn(OH)2 - ZnSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Давлатов Саид.
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
ZnO+2HNO3=Zn(NO3)2+H2O
Zn(OH)2+H2SO4=ZnSO4+2H2O