Сколько сгорело этона, если образовалось 18 г воды ?


Ответы на вопрос

Отвечает Лушков Егор.
2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O
m(H2O) = 18/18 = 1 моль
n(C2H6) = 1*2/6 = 0,33 моль
m(C2H6) = 0,33*30 = 9,9 г
V(C2H6) = 0,33*22,4 = 7,47 л