Какие оксиды получаются при горении в кислороде: Zn, S(VI), H2, C2H4.


Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазин Эмиль.
2Zn + O2 = 2ZnO
S + O2 = SO2
2H2 + O2 = 2H2O
2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O