1)FeO+HCL= 2)HNO3+Cu(OH)2= 3)K2Sio3+H2SO4 4)Zn^0+HBr= 5)Na2CO3+HNO3 Ионное уравнение, помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Вова.
1. FeO+2HCl=FeCl2+H2O
    FeO+2H+2Cl=Fe+2Cl+H2O
    FeO+2H=Fe+H2O

2.HNO3+Cu(OH)2=Cu(NO3)2 + 2H2O