Напишите структурную формулу любого соединения состава С6Н12, содержащего цикл, и назовите его. К

какому классу органических веществ оно относится? Приведите какой - нибудь общий метод получения соединений, относящихся к этому классу.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимина Софья.
СН3-СН2-СН2-СН3бутан (н-бутан) и
СН3-СН (СН3)-СН3 2-метилпропан (изобутан)


а С6Н12 это углеводород непредельный. он алкен.
для него, кроме изомерии углеродного скелета, возможна изомерия положение двойной связи и изомерия положения заместителей относительно плоскости двойной связи
СН3-СН2-СН2-СН2-СН=СН2 гексен-1
СН3-СН2-С (СН3)=СН-СН3 3-метилпентен-2
СН3-С (СН3)=С (СН3)-СН3 2,3-диметибутен-2
СН3-С (СН3)2-СН=СН2 3,3-диметилбутен-1