При 17 С некоторое количество газа занимает объем 580мл.Какой объем займет это же количество газа

при 100 С,если давление его останется неизменным?

Ответы на вопрос

Отвечает Шитова Динара.
PV=nRT
p/n=RT/V=const
T/V=const
T1/V1=T2/V2
V2=T2*V1/T1=373*580/290=746 мл