Дою 100 балов!!!!!! помогите плиз без спама кто может зарание спосибо Задание 1. Вычислите массовые

доли химических элементов в ортофосфорной кислоте. Задание 2. Из перечня веществ выпишите только основные оксиды и назовите их: BaO, H2O, NO2, NaOH, CuO, K2O, Cl2O7, Fe2O3, CO2. Задание 3. Составьте уравнения реакций, схемы которых приведены ниже: а) ZnO + … → ZnSO4 + … б) MgO + CO2 → … в) MgO + … → Mg(NO3)2 + … г) … + HCl → AlCl3 + … д) BaO + SO2 → … е) … + H2O → NaOH

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.
1. Мr(H3PO4) = 98
W(H) = 3/98=0.0306=3.06%
W(P) = 31/98 = 0.3163=31.63%
W(O) = 64/98 = 0.6531 = 65.31%
2. BaO - оксид бария
CuO - оксид меди(2)
K2O - оксид калия
3. а) ZnO + H2SO4→ ZnSO4 + H2O
б) MgO + CO2 → 
MgCO3
в) MgO + 
2HNO3 → Mg(NO3)2 + H2O  
г) 
Al2O3 + 6HCl → 2AlCl3 +  3H2O 
д) BaO + SO2 → 
BaSO3
е) Na2O + H2O →2 NaOH