Схема превращений Ca - CaO - Ca(OH)2 ! Ca(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Оксана.
1)2Ca+O2=2CaO
2)CaO +H2O=Ca(OH)2
3)Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O