Масса кислоты и воды в 40 г 20%-ного раствора пожалуйста помогите .


Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Николай.
40*0,2=8 - кислоты
40-8 =32 - воды
Отвечает Вуккерт Никита.
Масса кислоты = 40*0,2=8г
масса воды = 40-8 =32г