сколько атомов железа и кислорода содержится в оксиде железа (III) количеством вещества 3 моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Рибецький Макс.

в одном моле Fe2O3 содержится 2 моль железа и 3 моль кислорода

в трех молях Fe2O3 содеожится 6 моль железа и 9 моль кислорода

N(ат)=n*Na(постоянная Авагадра)

N(Fe)=6*6,02*10 в 23 степени=3,612*10 в 22 степени

N(O)=9*6,02*10 в 23 степени=5,418*10 в 22  степени

 ответ:

N(Fe)=6*6,02*10 в 23 степени=3,612*10 в 22 степени

N(O)=9*6,02*10 в 23 степени=5,418*10 в 22  степени

 

 

Отвечает Кошерь Миша.

Fe2O3 - оксид железа 3
3моль оксида железа III - 3 моль молекул оксида железа III
3*2=6 - молей атомов железа.
3*3=9 молей атомов кислорода.