Ионная реакция AlCl3+NaOH


Ответы на вопрос

Отвечает Толганбай Ерасыл.
AlCl₃ + 3NaOH = Al(OH)₃ + 3NaCl
Al³⁺ + 3Cl⁻ + 3Na⁺ + 3OH⁻ =  Al(OH)₃ + 3Na + 3Cl⁻ 
Al³⁺ + 3OH⁻ = Al(OH)₃   
/