ОВР K2Сr2О7 + K2SO3 + H2SO4 --> Cr2(SO4)3 + K2SO4 + H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Яночка.
K2Cr2O7 + 3 K2SO3 + 4H2SO4 = 4K2SO4 + Cr2(SO4)3 + 4H2O
2Cr+6 + 6e = 2Cr+3  1
S+4 - 2e = S+6         3