Помогите решить цепочку Al-оксид-гидроксид-MeAlO2


Ответы на вопрос

Отвечает Бурова Вероника.
1) 4Al + 3O2 = 2Al2O3
2) Al2O3 + 3H2O = 2Al(OH)3
3) 2Al(OH)3 + Na2O = 2NaAlO2 + 3H2O (Na=Me)
Отвечает Arefiev Nick.
1)2Al+3H2O=Al2O3+3H2
2)Al2O3+3H2O=2Al(OH)3
3)Al(OH)3+МеOH=МеAlO2+2H2O