скорость некоторой реакции увеличилась в 27 раз при повышении температуры реакционной смеси с 30

градусов до 60 градусов. Во сколько раз увеличится скорость реакций при повышении температуры с 70 градусов до 90 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мошников Денис.

В первый раз температура увеличилась на 30 градусов

А во второй раз на 20

Составим пропорцию:

30/20=27/х

х=27*20/30=18

Скорость реакции цвеличилась во втором случае в 18 раз