СОСТАВЬТЕ УРАВНЕНИЯ РЕАКЦИЙ ПО СЛЕДУЮЩИМ СХЕМАМ 1.гидроксид калия+серная кислота=сульфат калия=вода

2.оксид магния+соляная кислота=хлорид магния+вода 3.карбонат калия+бромоводородная кислота=бромид калия+оксид углерода IV+вода 4.гидроксид железа III + серная кислота=сульфат железа III +вода

Ответы на вопрос

Отвечает Поддубная Кариночка.

1)2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O      2)MgO+2HCl=MgCl2+H2O              3)K2CO3+2HBr=2KBr+CO2+H2O    4)2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2O

Отвечает Прохорова Алена.

1) 2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

2) MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

3) K2CO3 + HBr = KBr + CO2 + H2O

4) 2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O