Вычислите массу сульфида железа (II), который можно получить в результате взаимодействия 112 г

железа с достаточным количеством серы . Напишите дано, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лихарева Елизавета.
Fe+S=t=FeS
n(Fe)=m/M=112/56=2моль
n(Fe)=n(FeS)=2моль
m(FeS)=n*M=2*88=176 г

Ответ: 176 г