Допишіть рівняння реакцій Fe(OH)3 Ca(OH)2+ HCI Zn+H2SO4 SO3+NaOH


Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
Ca(OH)2+ 2HCI=CaCl2+2H2O
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
SO3+2NaOH=Na2SO4 + H2O