ПРОСТО ВСЕ ХИМИКИ, Я ВАС УМОЛЯЮ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИИТЕ. относительная молекулярная масса иодида металла

1 группы на 22 еденицы меньще относительной молекулярной массы его оксида.нащовите металл. В идеале подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Коля.
Сначала можно составить уравнение:
Пусть x это молярная металла, тогда сост. ур.:
M(MeI)+28=M(Me2O)
x+127+22=2x+16
x=133
M(Cs)=133
Ответ: элемент Cs - цезий