Сколько частьц в 0,1 моль серы


Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

если ты имеешь по словом частьц - количество молекул, то 19,2×10²³ молекул


Отвечает Лозин Иван.

Дано:

n(S) = 0,1моль

Найти: N(S)

Решение:

N(S) = n ·Na = 0,1 моль ·6,023 · 10²³ моль⁻¹ = 0,6 · 10²³ частиц

Ответ: 0,6 · 10²³ частиц