Какой объем занимает кислород массой 8 г


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лиза.
N(H2)=8г: 32г,моль=0.25моль
V(H2)=0.25моль*22.4л/моль=5.6л
Отвечает Росянов Иван.
N(H)= m/M= 8/1=8 моль
V = Vm*n = 22/4*8=179,2дм3