Осуществить превращения: 1)Fe₂O₃→Fe₂(SO₄)₃→Fe(OH)₃→FeCl₃ 2)CaO→Ca(OH)₂→CaCO₃


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Ольга.
1) Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O 
Fe2(SO4)3+6Na(OH)= 2Fe(OH)3+3Na2SO4 
Fe(OH)3+ 3HCl =FeCl3+3H2O 
2)
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+ CO2=CaCO3+H2O