Определите, какую массу сложного эфира можно получить из метанола массой 1,2 г и пропионовой

кислоты массой 2,4 г по реакции этерификации, в которой массовая доля выхода продукта реакции равна 60%?

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанова Милена.
60% =0.60
1) 1.2*0.60=0,72(м)-метаноловая масса
2)2.4:0.72=3.33(м)-пропионовая кислота
3)0,72+3,33=4,05(м)