Сколько молей хлорида натрия образуется при взаимодействии карбоната натрия массой 10,6 г с соляной

кислотой?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобыкина Алёна.
....................
Отвечает Карцев Никита.
Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2
n(Na2CO3)=m/M=10,6/106=0,1 моль
0,1/1=x/2
x=0,2
Ответ: 0,2 моль