Химия на 6 ноября написать уравнения реакций взаимодействия гидроксида бария со следующими

веществами: серной кислотой, оксидом серы (VI), сульфатом натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.
1) Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O

2) Ba(OH)2 + SO3 = BaSO4 + H2O

3) Ba(OH)2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaOH