В состав ядра атома химического элемента входит 30 нейронов.Отношение числа протонов к числу

нейронов равно 0,867.Определите химический элемент

Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.
1/ n(p)=30*0,867=26
2. Порядковый номер элемента =26- железо