Напишите в молекулярном, полном и сокращенном ионных видах следующие уравнениt реакций:CaCO3 + HCl

= ...

Ответы на вопрос

Отвечает Вефелева Валерия.
CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2
CaCO3+2H+ + 2Cl- = Ca2+ + 2Cl- +H2O+CO2
CaCO3 + 2H+ = Ca2+ H2O+CO2
Отвечает Быков Виктор.
 CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2
CaCO3+2H(+)+2Cl(-)=Ca(2+)+2Cl(-)+H2O+CO2
CaCO3+2H(+)= Ca(2+)+H2O+CO2