СРОЧНО!!!!! Вычислите : а)массу б) число молекул метана, занимающего при нормальных условиях

объем, равный 56 л.

Ответы на вопрос

Отвечает Штукина Катя.
Находишь сначала количество вещества
n(CH4)=V/Va=5,6/22,4=0,25моль
m(CH4)=n*Mr=0,25*16=4г
N(CH4)=n*Na=0,25*6,02*10^23=1,5*10^23 молекул