Рассчитайте сколько молекул аксида углерода (4)содедержится в 2,8л этого газа,какую массу будет

иметь такой объем оксида углерода (4)

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
N(CO2) = V/V молярный = 2,8/22,4=0,125 моль
N=Na*n=6,02*10^23*0,125=0,7525*10^23=7,5*10^22 молекул
m=M*n=44*0,125=5,5 г