Определите массу фенолята натрия полученной при взаимодействии фенола массой 9,4 г с натрием 1,6г


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Жека.
2C6H5OH+2Na=2C6H5ONa+H2
n=1.6/46=0.035
m(c6h5ona)=0.035*232=8.12