Составьте уравнения химических реакций. Укажите тип реакций. 1) Барий+....= Гидроксид бария+водород

2) Сульфат алюминия+....= Гидроксид алюминия+сульфат калия 3)Натрия+водород= Гидрид натрия 4)NH4CI= NH3+HCI

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Мэри.
1)Ва+2Н2О=Ва(ОН)2+ 2Н2
2) Al2(SO4)3+6КОН=2Al(OH)3+3K2SO4
3)2Na+H2=2NAH
с типами реакций хуже. их я не знаю (
Отвечает Дементьев Ярослав.
1) Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2↑ - реакция замещения 
2) Al2(SO4)3 + 6KOH = 2Al(OH)3↓ + 3K2SO4 - реакция обмена
3) 2Na + H2 = 2NaH - реакция соединения
4) NH4Cl = NH3 + HCl - реакция разложения