Какой объем при нормальных условиях займут 0,14 грамм азота?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
N=m/M=0,14/28=5*10^-3 моль
V=n*Vm=5*10^-3*22,4=0,112 л