Помогите очень срочно надо Установите соответствие.1)CH3-CH2=CH2;2)CH3-CHCH3-CH3;3)CH-C-CH-CH3

|CH3;4)CH3-CH2-CH=CHCI;a 2-метилпропан;б пропен;в 1-хлорбут-1-ен;г 3-метилбут-1-ин

Ответы на вопрос

Отвечает Гордусенко Вика.
СH3-CH=CH2   пропен
CH3-CH(CH3)-CH3  2-метилпропан
CH≡C-CH(CH3)-CH3   3-метилбутин-1
CH3-CH2-CH=CH-Cl   1-хлорбутен-1
1 = б
2 = а
3 = г
4 = в
Отвечает Лахцутко Катюша.
СH3-CH=CH2   пропен
CH3-CH(CH3)-CH3  2-метил пропан
CH=-C-CH(CH3)-CH3   3-метил бутин-1
CH3-CH2-CH=CH-Cl   1-хлор бутен-1
1 - б
2- а
3- г
4-в