Пожалуйста до завтра Расставьте коэффициенты в уравнениях реакций: 1) Fe(OH)3→ Fe2O3 +H2O 2) Al2O3

+H2SO4 =AL2(SO4)3 + H2O3) 3) Al (OH)3 → =AL2O3 + H2O 4) HNO3 + Na2O= NaNO3 + H2O 5) CuSO4 + NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4 6) H2O + P2O5 = H3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Илья.
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
2) Al2O3+3H2SO4=AL2(SO4)3+3H2O
3)2AL(OH)3=AL2O3+3H2O4) 2HNO3+NA2O=2NANO3 +H2O
5) CUSO4+2NAOH=CU(OH)2+NA2SO4
6) 3H2O+P2O5=2H3PO4
Отвечает Жаксылыкова Диляра.
1) 2Fe(OH)3→ Fe2O3 +3H2O
2) Al2O3 +3H2SO4 =AL2(SO4)3 + 3H2O
3) 2Al (OH)3 → =AL2O3 + 3H2O
4) 2HNO3 + Na2O= 2NaNO3 + H2O
5) CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
6) 3H2O + P2O5 = 2H3PO4