Напишите уравнение реакции S –> SO2 –> SO3 –> H2SO4 –> Na2SO4 –> BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Перепичай Маша.
1)S+O2=SO2 2)SO2+O3=SO3+O2 3)SO2+H2O=H2SO4 4)H2SO4+Na2SO4=2NaHSO4 5)Na2SO4+BaCl2=BaSO4 (в осадок)+2NaCl