В 200 г воды растворили 10 г фосфорной кислоты. Найти массовую долю кислоты в полученном растворе

(В %)

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Егор.
Масса раствора = 200 + 10 = 210 г
м.д. = 10/210*100 = 4,76%