Напишите уравнения следующих реакций: гидроксид калия + азотная кислота; серная кислота + хлорид

натрия; оксид меди(2) + серная кислота; карбонат натрия + оксид кремния(4); соляная кислота + карбонат магния.

Ответы на вопрос

Отвечает Zhigulina Milana.
KOH+ HNO3 = KNO3 + H2O
H2SO4+ 2NaCl = 2HCl+ Na2SO4
CuO+ H2SO4= H2O + CuSO4
Na2CO3 + SiO2 = Na2SiO3 + CO2
2HCl=+ MgCO3 = MgCl2 + CO2 + H2O