Сu-CuO-CuSo4-Ca(OH)2-CuCl2 Ba - BaO- Ba(OH)2-BaCl2-BaSo4 Al-Al2O3-AlCl3-Al(Oh)3-Al2(So4)3

ca-caO-Ca(oh)2-CaCo3-CaCl2 очень надо заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Катарина.

2Cu+O2=2CuO

CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

CuSO4+2KOH=Cu(OH)2+K2SO4

Cu(OH)2+2HCl=CuCl2+2H2O

 

2Ba+O2=2BaO

BaO+H2O=Ba(OH)2

Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O

BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl

 

4Al+3O2=2Al2O3

Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

AlCl3+3KOH=Al(OH)3+3KCl

Al(OH)3+H2SO4=Al2(SO4)3+H2O???

 

2Ca+O2=2CaO

CaO+H2o=Ca(OH)2

Ca(OH)2+H2CO3=CaCO3+2H2O

CaCO3+2HCl=CaCl2+H2CO3

 

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

1.  2Cu+O2=>2CuO

CuO+SO3=>CuSO4

CuSO4+2KOH=>K2SO4+Cu(OH)2

2AgCL+Cu(OH)2=>2AgOH+CuCl2

2.   2Ba+O2=>2BaO

BaO+H2O=>Ba(OH)2

Ba(OH)2+FeCL2=>BaCL2+Fe(OH)2

BaCL2+H2SO4=>BaSO4+2HCL

3.   4Al+3O2=>2Al2O3

Al2O3+5HCL=>2ALCL3+3H2O

ALCL3+3NaOH=>AL(OH)3+3NaCL

2AL(OH)3+3H2SO4=>AL2(SO4)3+6H2O

4.   2Ca+O2=>2CaO

CaO+H2O=>Ca(OH)2

Ca(OH)2+CO2=>CaCO3+H2O

CaCO3+2HCL=>CaCL2+H2O+CO2