Составьте молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций взаимодействия в растворах между: а)

NаНСОз и NaOH; б) К2SiО3 и HС1; в) BaС12 и Na2SО4.

Ответы на вопрос

Отвечает Джигринюк Радмила.

C2H6+HO-NO2=C2H5-NO2+H2O-нитроэтан(в присут.H2SO4)

C2H5NO2+3H2=C2H5-NH2+2H2O-этиламин(t)

C2H5-NH2+HCl=C2H5-NH3Cl -хлорид этиламина