1/Определите соотношение масс азота и кислорода в данных оксидах: NO2 N2O5 2/Найдите относительную

плотность оксида NO2 по водороду и по воздуху

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Викуся.
W(N/NO2)=M(N)*100%/M(NO2)=14*100%/46=30,43%
w(O/NO2)=100-30,43=69,57%
w(N/N2O5)=2M(N)*100%/M(N2O5)=14*2*100/108=25,93%
w(O/N2O5)=100-25,93=74,07%

Dh2(NO2)=M(NO2)M(H2)=46/2=23
Dвозд.(NO2)=M(NO2)M(воздух)=46/29=1,59