Рассчитайте молярную массу соединения NaCl, MgSO4, Ca(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.

Mr (NaCl)=23+35,5=58,5

M (NaCl)=58,5 г/моль

M (MgSO4)=24+32+16*4=120 г/моль

M(Ca(NO3)2)=40+14*2+16*2*3=164 u/vjkm