Даю 15 баллов!! Химия: вычислить массу кислорода,который прореагировал с литием массой 2,8 грамма

Помогитe

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Айбын.
4Li+O2=2Li2O
n(Li)=2.8/7=0,4моль
n(O2)=0.4/4=0.1
m(O2)=01*32=3.2

Отвечает Козьяков Илья.
N(Li)=m/M=2.8/7=0.4 моль

 0.4   x
4Li+O2=2Li2O
x=0.1

m=n*M=0.1*32=3.2г