Mg+HCL=MgCL2+H2 Расставьте коэффициенты при помощи электронного баланса ,укажите окислитель и

восстановитель ,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сагитов Артур.
Mg+HCL=MgCL2+H2  теперь Mg+2HCL2=MgCL2+H2
Как нам известно окислитель это кислород
А востановитель водород в особенности металлов и их оксидов