Масса глюкозы,при брожении которой получится 176 г этанола при выходе 30% равна


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
Ответ смотри на фотографии
Отвечает Ростовский Ваня.
С6Н12О6->2СО2+2С2Н5ОН
m(C2H5OH)=176/0,3=586,67г
n(C2H5OH)=586,67/46=12,75моль
n(C6H12O6)=6,375моль
m(C6H12O6)=6,375*180=1147,5г