Какой объем воздуха потребуется доя сгорания 112 л пропана?


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Олька.
C3H8+5O2=3CO2+4H2O. 1.По закону Авогадро(1 моль любого газа занимает объем 22,4 л)на 1 литр пропана приходится 5 литров кислорода.Значит: V(O2)=V(C3H8)*5=112*5=560 л Ответ:560 л.