Из перечня приведенных формул - NaOH, H2O, PH3, MgCl2, H2SO4, CO2, Ba(OH)2, HNO3,CH4 выберите

формулы веществ, вступающие во взаимодействие с оксидом кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Pekarskaya Ekaterina.
NaOH+CaO = не пойдет
H2O+СaO=ca(oh)2
PH3+CaO=не пойдет
 MgCl2+СaO=Не пойдет
H2SO4+СaO=CaSO4+H2O
 CO2+CaO=CaCO3
Ba(OH)2+CaO=не пойдет
HNO3+Caо=Ca(NO3)2+H2O
CH4+CaO=не пойдет